:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 吳佩珍
  • Emailpeichen@nccu.edu. ...
  • 校內分機: 88014
  • 日本筑波大學 文藝言語研究科 博士
  • 講座
    個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳芳明
  • Emailfmchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67603
  • 特聘
    個人照片
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 范銘如
  • Emailfanmj@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88003
  • 美國威斯康辛大學 東亞文學研究所 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾士榮
  • Emailsjtzeng@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88150
  • 英國牛津大學 聖安東尼學院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 紀大偉
  • Emailtw@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88019
  • 美國加州大學洛杉磯分校 比較文學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 崔末順
  • Emailmschoi@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62492
  • 國立政治大學 中國語文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳佩甄
  • Emailenochen@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88085
  • 美國康乃爾大學 亞洲研究所 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 楊小濱
  • Emailyangxb@gate.sinic ...
  • 校內分機:67267
  • 美國耶魯大學 東亞研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 李瑞騰
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 孫大川
  • Emailtcsun@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67267
  • 比利時魯汶大學 漢學 碩士
  • 圖書室東亞文學研究中心出版品台灣文學部落格
    cron web_use_log